Keisai Eisen (1790-1848), Doppel-Buchblatt aus einem Shunga-Album (Frühlingsblätter): Ehon fuji no yuki (ca. 1820-25), Japanischer Farbholzschnitt, Maße B 27,5 x H 20 cm, im Passepartout und gerahmt. Altersgemäß zufriedenstellender Zustand, unten fleckig.